Электроэнергетика

15.08 /2013 14:01 (изменено в 29.10 /2013 14:03) версия для печати

Распространяется ли понижающий коэффициент 0,7 на граждан, владеющих собственностью в сельских населенных пунктах, но зарегистрированных в городском населенном пункте?

Ответ на вопрос от 15.08.2013

Граждане-потребители, проживающие как в городе, так и в сельской местности, оплачивают электрическую энергию, используемую на коммунально-бытовые нужды, в доме, находящемся в сельской местности, по тарифам, установленным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов, для населения соответствующего населенного пункта, в том числе в сельской местности с учетом понижающего коэффициента.

Статьей 210 Гражданского Кодекса Российской Федерации предусмотрено, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Следует отметить, что изменениями внесенными в Основы ценообразования постановлением Правительства Российской Федерации от 22.07.2013г. № 614, по решению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в зависимости от региональных особенностей, социальных и экономических факторов, сложившихся в субъекте Российской Федерации, к тарифам на электрическую энергию для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, применяется понижающий коэффициент от 0,7 до 1.